欢迎来到长沙市科学技术局门户网站!今天是  
当前位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱
申请市众创空间对接部门
长沙市科技局           发布时间:2018-11-09
来信内容:
领导您好,“创富港”全国九大城市运营众创空间,2017年来长沙,已经投入两间空间的运营,芙蓉广场和万家丽广场,面积近4000平,入驻的小微企业200多家,我想申请众创空间资质,提升服务,请问材料需要对接科技局具体哪个部门?谢谢!
来信时间:2018-11-09
回复内容:

菲菲,您好。根据贵单位的具体情况,可以先去贵单位注册所在区县的科技局申请众创空间的备案,备案成功后再来长沙市科学技术局高新技术发展及产业化处提交申请资料,进行长沙市众创空间的备案工作,长沙市科学技术局地址:长沙市岳麓大道218号长沙市政府1办公楼1108室,电话:88666993

长沙市众创空间的认定可详读长沙科技网上发布了《长沙市众创空间认定和管理办法》(长科发[2018]27号),网址是:http://www.cssti.cn/xxgk/tzgg_27202/201807/t20180705_2269231.html

关于这个文件具体解释参考:一图看懂《长沙市众创空间认定和管理办法》,网址是:http://kjj.changsha.gov.cn/xxgk/fggw/zcjd/201808/t20180810_2414620.html

回复时间:2018-11-19 10:11
 

创新长沙

长沙科技助农直通车